Выход книги «Энергетика стран СНГ: история, современность, взгляд в будущее»

Дорогие коллеги, друзья!

Автор завершает работу над книгой с рабочим названием «Энергетика стран СНГ: история, современность, взгляд в будущее», в которой исследованы процессы:

  1.  зарождения и становления энергетического хозяйства в исторической ретроспективе (два-три и более столетий, кратко),
  2.  развития в период существования СССР,
  3.  преодоления кризисных явлений в 90-е годы,
  4.  стабилизации в последующие годы, а также проанализированы
  5.  текущее состояние - до первой половины 2018 г.,
  6.  перспективы развития с учетом имеющейся материально-технической базы, внутренних потребностей и экспортного потенциала, национальной институциональной среды, национальных концепций/стратегий/программ развития и  наднациональных планов (СНГ, ЕАЭС, ШОС), основных направлений развития науки и техники, политических, социокультурных факторов.

В конце книги подведены итоги, высказаны соображения, приведено авторское видение будущего энергетического хозяйства, составлявшего в прошлом единый комплекс.

Отметим, что автор старался объективно рассмотреть и проанализировать ход создания ТЭК СССР, зафиксировать как неудачи, так и успехи в создании фундамента, на котором в настоящее время базируется энергетическое хозяйство новых государств, сберечь память о трудовых подвигах многонационального народа.

Для публикации своего скромного труда автор просит откликнуться издателей и заинтересованных людей для оказания соответствующей посильной поддержки. В книге 30-35 п. л. текстового материала, таблиц и диаграмм, около двух десятков цветных вкладок – схем, карт (их наличие, по мнению автора, значительно повышает уровень восприятия информации).

С уважением, Матвеев Игорь Евгеньевич, тел: 8(926) 956-15-71*).

*) Отдельные материалы представлены на сайте.

Нет комментариев
Добавить комментарий